воскресенье, 22 ноября 2015 г.

На сайте ФИПИ опубликованы тренировочные сборники заданий для подготовки к ГИА учащихся с ОВЗ

В разделе Отчеты на сайте ФИПИ опубликованы тренировочные сборники заданий для подготовки к ГИА, разработанные специалистами ФИПИ в рамках выполнения работ по Государственному Контракту по разработке  комплексного подхода и созданию специальных условий для лиц с ограниченными возможностями здоровья, детей-инвалидов и инвалидов при проведении государственной итоговой аттестации.
Тренировочные сборники разработаны по 14 учебным предметам: русский язык, математика, физика, химия, информатика и ИКТ, биология, история, география, обществознание, литература, английский язык, французский язык, немецкий язык, испанский язык. Сборники включают в себя набор заданий, аналогичных используемым в экзаменационных материалах государственного выпускного экзамена по программам основного общего и среднего общего образования (ГВЭ-9 и ГВЭ-11 в устной и письменной формах), критерии оценивания отдельных заданий и экзаменационной работы в целом, шкалы перевода суммы первичных баллов за работу в пятибалльную систему оценивания. Кроме того, разработаны тренировочные сборники для подготовки к ГИА-9 и ГИА-11 слепых обучающихся по 14 учебным предметам.
Тренировочные сборники могут быть использованы для подготовки к государственной итоговой аттестации 9 и 11 классов.
Тренировочные сборники не дают полного представления об экзаменационной модели, поскольку отдельные задания сгруппированы по типам.
Исчерпывающее представление об особенностях экзаменационных моделей ГВЭ-9 и ГВЭ-11 в устной и письменной форме можно получить, ознакомившись с методическими письмами о проведении ГВЭ по математике и русскому языку и методическими материалами для подготовки и проведения  ГВЭ  по 12 учебным предметам (по выбору). Указанные методические материалы будут в ближайшее время направлены  Рособрнадзором в субъекты РФ и опубликованы на сайте ФГБНУ «ФИПИ».

Комментариев нет:

Отправить комментарий