понедельник, 29 февраля 2016 г.

Чем можно пользоваться на ЕГЭ-2016?


Общегосударственный экзамен – испытание не из легких. От успешной сдачи обязательных и выборочных дисциплин зависит не просто экзаменационная оценка, а возможность поступить в выбранный вуз, получить работу мечты, построить желаемую карьеру, достигнуть жизненного успеха и финансового благополучия. Одно дело, если вы провалите экзамен по причине плохого самочувствия или недостаточного уровня подготовки по предмету.
Но совсем другое – лишиться шанса на сдачу экзамена из-за того, что у вас обнаружили запрещенный для использования предмет. Оградить себя от этой опасности несложно – нужно лишь ознакомиться со списком допустимых источников информации и оборудования, которые разрешено принести из дому и применять во время экзаменации.
Список разрешенных предметов для ЕГЭ ежегодно обновляется
Что можно принести с собой на ЕГЭ?
Список предметов, справочных материалов и устройств, которые вы можете использовать на общегосударственной экзаменации, совсем не случаен. Каждый год Минобразования РФ издает соответствующий приказ, в котором изложено, что можно взять с собой на каждый из экзаменов, а что относится к категории строго-настрого запрещенных вещей. Ознакомьтесь с перечнем разрешенных предметов и материалов, чтобы не попасть впросак в 2016 году и не лишиться шанса на счастливое будущее по собственной глупости.
Чем можно пользоваться на ЕГЭ по математике?
При прохождении экзамена по математике можно применять линейку, так что не забудьте захватить ее с собой. Внимание: все разрешенные к использованию материалы справочного характера выдаются на месте, в комплекте с экзаменационным билетом!
Что можно взять на ЕГЭ по географии?
Не забудьте захватить из дому линейку и транспортир – эти предметы разрешены. Также при прохождении тестов по географии ученики могут использовать калькулятор непрограммируемого типа. При выборе калькулятора обратите внимание на то, что он может складывать, вычитать, умножать, делить и извлекать корень, а также проводить тригонометрические действия (вычислять синус, косинус, тангенс, котангенс, арксинус, арккосинус и арктангенс).
На ЕГЭ допускаются только калькуляторы с функциями базового уровня
Чтобы не подвергать себя опасности быть выгнанным с экзамена, убедитесь, что ваша «вычислительная машинка» не умеет сохранять в памяти массив данных. Иначе вас могут заподозрить в том, что вы используете шпаргалки для решения тестовых заданий. Не покупайте современные модели, которые обладают средствами коммуникации и беспроводной передачи данных – такие функции у калькулятора также находятся под запретом!
Что можно использовать на ЕГЭ по химии?
При прохождении общегосударственной экзаменации по химии вы можете воспользоваться принесенной из дома линейкой. Разрешается применять калькулятор непрограммируемого типа, который также дает возможность совершать вычисления тригонометрических функций. Вместе с экзаменационным билетом вам будут предоставлены материалы справочного характера в виде:
·         периодической таблицы химических элементов;
·         таблицы, в которой указана степень растворимости в воде различных соединений;
·         электрохимического ряда напряжения металлов.
Что можно взять на ЕГЭ по физике?
Каждый ученик может принести с собой калькулятор непрограммируемого типа, который предоставит возможность вычислять тригонометрические функции. В процессе работы с билетом разрешено также использовать собственную линейку. Вместе с билетом вы получите на руки материалы справочного характера, разрешенные для использования во время тестирования.
Не рискуйте - любой посторонний предмет на экзамене может вам навредить!
Что разрешено использовать на ЕГЭ по иностранному языку?
В качестве дополнительных средств ученики получают аппаратуру, обеспечивающую возможность звуковоспроизведения, а также кассеты или диски, на которых содержатся задания для прохождения аудирования.
Что нельзя брать с собой на ЕГЭ?
Дисциплины, не указанные в нашем списке, не предусматривают использование дополнительных материалов или предметов, поэтому проносить что-либо с собой строжайше запрещено. Перед тем как пойти на экзаменацию, проверьте, чтобы у вас с собой не оказалось:
·         смартфона или обычного мобильного телефона, смарт-часов, пейджера или любого другого коммуникационного аппарата;
·         электронно-вычислительных устройств (калькуляторов программируемого типа) и справочных материалов;
·         фотоаппарата, плеера, видеоаппаратуры;
·         письменных заметок или распечатанных материалов (шпаргалок).
Помните: если у вас будет замечено хоть что-либо из данного перечня, члены комиссии примут решение об удалении вас с экзамена, после чего внесут эти сведения в протокол.

f

Комментариев нет:

Отправить комментарий